863
Relógio regulador de chão Império
Estimativa
2.500 - 3.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Com caixa faixeada a mogno
Decorado com aplicações em bronze dourado representando cariátide, figura feminina em biga e frisos vegetalistas
Mostrador em esmalte
França, séc. XIX
(pequenos defeitos; falta peso e chave)
200x45x24 cm
Relógios