Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

863

Relógio regulador de chão Império

Estimativa

2.500 - 3.000

14 Dezembro 2021

Com caixa faixeada a mogno
Decorado com aplicações em bronze dourado representando cariátide, figura feminina em biga e frisos vegetalistas
Mostrador em esmalte
França, séc. XIX
(pequenos defeitos; falta peso e chave)

200x45x24 cm

Relógios