259
Relógio estilo Luís XV
Estimativa
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Decorado com figuras de meninos com cabra.
Mostrador a azul cobalto com numeração romana
Encimado por elementos decorativos alusivos à música
França, séc. XIX/XX
com chave
(mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas)
37x43x18 cm
Relógios