259

Relógio estilo Luís XV

Estimativa

2 Junho 2022

Em bronze dourado
Decorado com figuras de meninos com cabra.
Mostrador a azul cobalto com numeração romana
Encimado por elementos decorativos alusivos à música
França, séc. XIX/XX
com chave
(mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas)

37x43x18 cm

Relógios