Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

301

Relógio estátua Miroy Frères

Estimativa

3.000 - 5.000

15 Julho 2024

Em metal patinado
Representando figura feminina clássica a segurar um relógio sobre a cabeça
Relógio com mostrador em esmalte e horas em numeração romana
Marcado no mecanismo e mostrador
França, séc. XIX
(pequenos defeitos; mecanismo não testado)

Alt: 118 cm

Relógios