Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

390

Relógio e par de candelabros de dois lumes estilo Luis XVI

Estimativa

250 - 300

23 Maio 2018

Em mármore branco com aplicações em bronze dourado relevado e cinzelado
Mostrador em esmalte com numeração árabe
(mecanismo não testado)

Alt.: 44 cm (relógio) Alt.: 27 cm (candelabros)