Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

418

Relógio e barómetro estilo Luis XV

Estimativa

23 Maio 2018

Em bronze dourado com decoração relevada representando putti, pássaros e motivos florais
Relógio com mostrador em esmalte marcado Gaultier à Paris
Toca horas e meias horas
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)

77x48 cm

Relógios