Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

277

Relógio despertador Art Déco

Estimativa

500 - 700

21 Fevereiro 2017

Madeira com frente e aplicações em prata relevada com flores
Mostrador com numeração árabe a negro marcado "Jaz"
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Ilídio Manuel Pereira dos Santos (1920-1967)
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 14 cm

Relógios