756

Relógio de viagem

Estimativa

13 Março 2019

Caixa em tartaruga e prata inglesa
Decoração embutida em prata com laços e rosetas
Movimento mecânico de corda manual em latão marcado "French movement"
Marcas de Londres para 1905 e de ourives William Comyns & Sons Ltd.
(sinais de uso, defeito colado na tartaruga)