Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

514

Relógio de secretária, séc. XIX/XX

Estimativa

100 - 150

3 Março 2016

Moldura em prata portuguesa cinzelada e vazada com motivos florais e concheados
Relógio de corda manual
Contraste Javali II de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Dim.: 9,2x9,2 cm
Peso bruto: 268 g