514
Relógio de secretária, séc. XIX/XX
Estimativa
100 - 150
3 Março 2016
Valor de Martelo
Moldura em prata portuguesa cinzelada e vazada com motivos florais e concheados
Relógio de corda manual
Contraste Javali II de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)
Dim.: 9,2x9,2 cm
Peso bruto: 268 g