Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

902

Relógio de pulso ONSA

Estimativa

14 Março 2024

Caixa e bracelete em ouro
Caixa cravejada com 4 diamantes em talhe 8/8
Movimento mecânico de corda cal. 976
Suíça
Séc. XX (meados)
Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), com indicação de 750
(sinais de uso)

Diam.: 1,5 cm
20,7 g