Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

296

Relógio de pulso OMEGA

Estimativa

600 - 1.000

18 Dezembro 2023

Caixa e bracelete em ouro
Cravejada com 10 diamantes em talhe 8/8 e 2 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,20 ct.,
Movimento mecânico de corda
Séc. XX (meados)
Séc. XX, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, mecanismo necessita de revisão)

Diam.: 2 cm
24,1 g (total)