Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

464

Relógio de pórtico Império

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em mármore negro
Decoração em bronze dourado e cinzelado com panejamento, friso em baixo relevo na base e duas pombas no topo
Mostrador em esmaltes marcado "Le Roi à Paris"
França, séc. XIX
(defeitos; mecanismo não testado)

52x30x12,5 cm

Relógios