266

Relógio de pórtico

Estimativa

12 Março 2019

Em bronze dourado e patinado
Mostrador em bronze dourado com numeração romana
Toca horas e meias horas
Cercadura do mostrador e pêndulo em bronze dourado com decoração relevada
França, séc. XIX

Alt.: 43 cm

Relógios