Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

541

Relógio de parede estilo Luis XVI

Estimativa

600 - 900

12 Dezembro 2018

Em bronze relevado e cinzelado
Mostrador em esmalte com numeração romana e marca de fabricante Raingo Freres-Paris
França, séc.XIX
(mecanismo a precisar de revisão)

63x31 cm

Relógios