687

Relógio de parede

Estimativa

2.500 - 3.000

13 Março 2019

Em bronze dourado
Com decoração moldada representando no topo um galo e na base uma raposa, em alusão à fábula de la Fontaine
Mostrador com numeração em esmalte
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e faltas; mecanismo necessita revisão)

75x40 cm

Relógios