Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

5

Relógio de parede

Estimativa

27 Maio 2024

Em mármore e bronze dourado
Decorado com coroas de louros, grinaldas e frisos perlados
Mostrador em esmalte, com numeração árabe e decoração pintada
França, séc. XIX
(mecanismo não testado; falta chave)

Alt.: 46 cm

Relógios