Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

835

Relógio de mesa Romântico

Estimativa

4.000 - 6.000

19 Dezembro 2023

Em bronze policromado
Esculturas representando putti e animais
Mostrador em esmalte e metal amarelo relevado com numeração Romana
Máquina marcada "Lagarot à Paris"
França, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas, defeitos e máquina não testada)

70x94x25 cm