102

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

2.500 - 3.000

16 Julho 2012

Em bronze dourado e base em pedra mármore, representando figura de Amor puxado por dois cães.
Inscrição na parte inferior:
L´Amour conduit par la Fidélité.
Trabalho Francês do Séc. XIX
54x15x50cm

Artigos Decorativos