10
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
300 - 400
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Aplicações, pêndulo e mostrador em bronze dourado e cinzelado
Decorado com motivos vegetalistas
Mostrador em bronze com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a precisar de revisão)
50x25x13 cm
Relógios