Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

845

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

19 Dezembro 2023

Caixa em madeira
Decoração embutida em metal prateado e dourado
Mostrador em metal dourado com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo não testado, pequenas faltas e defeitos)

49x27x14,5 cm