Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

446

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

22 Fevereiro 2017

Topo com escultura em bronze patinado representando criança levando cão à trela
Base em mármore com mostrador de relógio com numeração romana
França, séc. XIX
(defeitos na base, mecanismo a necessitar de revisão)

55x54x19 cm

Relógios