446
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Topo com escultura em bronze patinado representando criança levando cão à trela
Base em mármore com mostrador de relógio com numeração romana
França, séc. XIX
(defeitos na base, mecanismo a necessitar de revisão)
55x54x19 cm
Relógios