Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

443

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

600 - 900

22 Fevereiro 2017

Em antimónio patinado
Com escultura no topo representando Diana, deusa da caça com cão
Mostrador em latão com números romanos em esmalte
França, séc. XIX
(defeitos, mecanismo a necessitar de revisão)

37,5x46x16,5 cm

Relógios