443
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
600 - 900
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em antimónio patinado
Com escultura no topo representando Diana, deusa da caça com cão
Mostrador em latão com números romanos em esmalte
França, séc. XIX
(defeitos, mecanismo a necessitar de revisão)
37,5x46x16,5 cm
Relógios