253
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em bronze, patinado e dourado
Encimado por figura de putto
Com decoração relevada e recortada representando motivos vegetalistas
Assinado "H. Picard"
Mostrador em esmalte, com horas em numeração romana e minutos em numeração árabe, assinado "Raingo Fréres"
França, séc. XIX
(Faltas e pequenos defeitos)
52x60x20 cm
Relógios