Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

253

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

19 Julho 2023

Em bronze, patinado e dourado
Encimado por figura de putto
Com decoração relevada e recortada representando motivos vegetalistas
Assinado "H. Picard"
Mostrador em esmalte, com horas em numeração romana e minutos em numeração árabe, assinado "Raingo Fréres"
França, séc. XIX
(Faltas e pequenos defeitos)

52x60x20 cm

Relógios