30

Relógio de mesa Napoleão III

Estimativa

800 - 1.000

24 Junho 2020

Em bronze dourado
Com decoração relevada com motivos vegetalistas e putti
Encimado por figura alada
França, séc. XIX
(pequenas faltas; mecanismo revisto e a funcionar à data do leilão)

39x25,5x10 cm

Artigos Decorativos