30
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
800 - 1.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Com decoração relevada com motivos vegetalistas e putti
Encimado por figura alada
França, séc. XIX
(pequenas faltas; mecanismo revisto e a funcionar à data do leilão)
39x25,5x10 cm
Artigos Decorativos