102
Relógio de mesa Napoleão III
Estimativa
2.500 - 3.000
16 Julho 2012
Valor de Martelo
Em bronze dourado e base em pedra mármore, representando figura de Amor puxado por dois cães.
Inscrição na parte inferior:
L´Amour conduit par la Fidélité.
Trabalho Francês do Séc. XIX
54x15x50cm
Artigos Decorativos