Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

241

Relógio de mesa Luís XVI

Estimativa

14 Abril 2021

Em mármore preto e branco
Aplicações em bronze dourado
Mostrador em esmalte com numeração romana
França, séc. XVIII
(mecanismo a necessitar de reparação, faltas e defeitos)

50x30x10 cm

Relógios