162
Relógio de mesa Luís XVI
Estimativa
3.000 - 5.000
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em mármore, com representação de Perseu libertando Andrómeda em bronze patinado e dourado
Mostrador em esmalte com numeração árabe e romana
Toca horas e meias horas
França, séc. XVIII
(faltas e pequenos defeitos; mecanismo necessita revisão)
48x52x11,5 cm
Relógios