196
Relógio de mesa Luís Filipe
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado e relevado
Com escultura em vulto perfeito representando figura feminina com mão direita sobre livro aberto com inscrição "VOLTAIRE, LA HENRIADE, CHANT VI"
Mostrador em metal com numeração romana a negro
França, c. 1850
(mecanismo não testado, falta da tampa do mecanismo e sinais de uso)
45,5x35x13 cm
Relógios