Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

386

Relógio de mesa Luís Filipe

Estimativa

300 - 400

3 Março 2016

Em metal com aplicações em bronze dourado representando frisos de folhas e bode
Mostrador em esmalte
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar de revisão)

38x18,5x10 cm

Relógios