Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

165

Relógio de mesa Luis Filipe

Estimativa

600 - 900

14 Março 2018

Em bronze patinado e dourado
Decoração relevada com cavalos, plantas aquáticas (taboas), concha e topo com urna
França, séc XIX
(faltas, defeitos e mecanismo não testado)

Alt.: 45 cm

Relógios