126
Relógio de mesa Jorge III
Estimativa
350 - 450
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Caixa em mogno com aplicações em metal amarelo
Topo com cinco pináculos em forma de pinha
Mostrador em metal dourado com numeração romana
Inglaterra, séc. XIX
(mecanismo não testado a necessitar de revisão)
57x28x17 cm