105
Relógio de mesa Jollet et Cie estilo Luís XV
Estimativa
350 - 500
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Decorado com motivos vegetalistas e flores em relevo
Mostrador em esmalte com numeração romana e árabe
Marcado JOLLET et CIE BRONZES PARIS
Séc. XIX
(mecanismo não testado; faltas e pequenos defeitos; pendulo não original)
Alt.: 35 cm