Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

105

Relógio de mesa Jollet et Cie estilo Luís XV

Estimativa

350 - 500

20 Março 2023

Em bronze dourado
Decorado com motivos vegetalistas e flores em relevo
Mostrador em esmalte com numeração romana e árabe
Marcado JOLLET et CIE BRONZES PARIS
Séc. XIX
(mecanismo não testado; faltas e pequenos defeitos; pendulo não original)

Alt.: 35 cm