Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

472

Relógio de mesa Império

Estimativa

750 - 900

3 Março 2016

Em bronze dourado
Decoração relevada e cinzelada "Orfeu"
Mostrador em esmalte marcado "Bled a Paris"
França, séc. XIX
(mecanismo necessita revisão; falta chave e pêndulo)

73x25x9 cm

Relógios