Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

782

Relógio de mesa Império

Estimativa

350 - 700

19 Dezembro 2023

Em bronze dourado representando figura feminina, objectos neoclássicos e inscrição "SAPHO A PHAON"
Mostrador em esmalte branco com numeração Romana, marcado "Jobon a Paris"
França, séc. XIX
(sinais de uso, mecanismo não testado)

38,5x30,5x12 cm