Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

927

Relógio de mesa, Henry Marc

Estimativa

300 - 400

12 Dezembro 2019

Em bronze dourado
Com decoração moldada representando figuras femininas alegóricas, troféus, frutas e outros motivos vegetalistas
Reservas e pináculo em porcelana estilo Sevres
Mostrador em esmalte marcdo "Hry Marc Paris"
França, séc. XIX

38x53x13 cm

Relógios