Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

145

Relógio de mesa estilo Luis XV, ao gosto Boulle

Estimativa

1.800 - 2.500

14 Abril 2021

Em madeira revestida a tartaruga
Aplicações em bronze
Mostrador em bronze dourado e cinzelado, numeração romana em esmalte
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)

57x31x13 cm

Relógios