Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

33

Relógio de mesa estilo Luís XV

Estimativa

1.200 - 1.700

25 Outubro 2023

Em mármore branco com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Decorado no topo com escultura em bronze patinado representando dois cavaleiros medievais a lutar
Mostrador em esmalte com numeração romana
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

49x16x36 cm

Relógios