Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

253

Relógio de mesa estilo Luís XV

Estimativa

300 - 400

7 Outubro 2015

Em metal dourado
Decorado com motivos vegetalistas, peixe e urna
Mecanismo de corda com mostrador em metal
Toca horas e meias horas
Inscrição no verso "Lca do Pessoal da C. P., Nazaré 20-11-71"
Portugal, séc. XX
(mecanismo a necessitar de arranjo, faltas e defeitos)

47x26x14 cm

Relógios