Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

87

Relógio de mesa estilo Luís XV

Estimativa

500 - 1.200

15 Julho 2024

Frente faixeada a raiz de nogueira e caixa lacada a negro
Aplicações em bronze relevado e vazado representando motivos vegetalistas
Mostrador em metal com numeração romana a negro
Europa, séc. XX
(mecanismo não testado, sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

62,5x30,5x16,5 cm

Relógios