490
Relógio de mesa estilo Luis XV
Estimativa
3.000 - 4.000
12 Julho 2018
Valor de Martelo
Grupo escultórico em porcelana Sanson
representando figuras chinesas, flores e pássaros
Base e árvore em bronze dourado e cinzelado
Mostrador em esmalte e máquina de fabrico francês
França, finais século XIX
(faltas, defeitos e restauros; mecanismo a necessitar de revisão)
37x30 cm
Relógios