Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

863

Relógio de mesa estilo Jorge III

Estimativa

12 Dezembro 2019

Caixa faixada a mogno
Com aplicações e decoração embutida em metal amarelo
Mostrador em latão com decoração relevada
Toca horas em bordão e quartos em carrilhão de oito campainhas Com duas opções musicais, silenciador e regulação da marcha no mostrador
Inglaterra, séc. XIX
(pequenos defeitos; necessita revisão)

61x35x25 cm

Relógios