Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

851

Relógio de mesa Arte Nova

Estimativa

500 - 600

12 Dezembro 2019

Escultura em antimónio platinado com aplicações em bronze
Mostrador esmaltado e policromado com numeração árabe
Assinado e com marca de fundição
Base em onix
Maquina marcada
(sem campainha e pendulo)

Alt.: 58 cm

Relógios