Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

84

Relógio de mesa

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Em bronze de arte dourado com figura feminina
Mostrador em esmalte branco
Base em pedra mármore com aplicações em metal dourado e madeira dourada
França, séc. XIX
(figura feminina com defeitos e mecanismo a precisar de revisão)

Alt.: 34 cm

Relógios