822
Relógio de mesa
Estimativa
450 - 800
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em bronze d'Arte dourado
Aplicações e mostrador em porcelana policromada e dourada
Mostrador com inscrição "CROUCH/ CLAPHAM & BRIXTON"
Máquina com marca "S. Marti et Cie"
Séc. XIX/XX
(faltas, defeitos e mecanismo não testado)
36x30x12 cm
Relógios