Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

725

Relógio de mesa

Estimativa

5.000 - 8.000

26 Outubro 2023

Em porcelana de Meissen
Encimado por figura de Baco, sátiros e motivos vegetalistas
Decoração policromada
Mostrador em esmalte, com horas em numeração romana e minutos em numeração árabe
Marcado na base
Alemanha, séc. XVIII/XIX

61x50x33 cm