725
Relógio de mesa
Estimativa
5.000 - 8.000
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em porcelana de Meissen
Encimado por figura de Baco, sátiros e motivos vegetalistas
Decoração policromada
Mostrador em esmalte, com horas em numeração romana e minutos em numeração árabe
Marcado na base
Alemanha, séc. XVIII/XIX
61x50x33 cm