189

Relógio de mesa

Estimativa

27 Junho 2013

Com "Figura da Antiguidade Clássica"
Escultura em bronze
Assinada Dumaige (Henry Étienne Dumaige (1830-1888))
Base em mármore preto
Mostrador em mármore com numeração romana a dourado
Francês, séc. XIX
(mecanismo a necessitar revisão)
Alt.: 74 cm

Relógios