Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

243

Relógio de mesa

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em bronze dourado e madeira
Decoração moldada e cinzelada representando Cupido
Mostrador em esmalte
Mecanismo com marca "Medaille d'Argent Vincente & Cie 1855"
França, séc. XIX
(faltas, mecanismo a necessitar de revisão)

50x49,5x36 cm

Relógios