368
Relógio de mesa
Estimativa
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Decoração moldada e cinzelada com putti, motivos florais e pássaros
Mostrador em esmalte com numeração romana, marcado "Deniere ft de Bronzes, A Paris"
França, séc. XIX
49x57x19 cm
Relógios